DOCENTI 2016-2017 SFP

 

Inoltre si occupano del tirocinio indiretto e diretto gli insegnanti di scuola primaria e dell’infanzia in servizio presso l’Ateneo con il ruolo di tutor organizzatore:

 

Anna Paolella             e-mail: anna.paolella@unimol.it

 

e di tutor coordinatore:

 

Antenucci Maria                     e-mail: maria.antenucci@unimol.it

D’Aloise Giuseppe                 e-mail: giuseppe.daloise@unimol.it

Fratangelo Malida                  e-mail: malida.fratangelo@unimol.it

Galizia Leo                             e-mail: leo.galizia@unimol.it

Palladino Florindo                  e-mail: florindo.palladino@unimol.it

Ricca Flora                             e-mail: flora.ricca@unimol.it